Главное удовольствие недели!

Faceology - это новый подход к уходу за собой, который основан на здоровом питании кожи, безинвазивных процедурах и поддержании мышц лица в тонусе.

В августе 2017 года на Большой Дмитровке открылся первый в Москве Faceology – международный сетевой проект, задающий новый тренд в индустрии красоты.
Первый проект с моно-услугами для лица в Москве

Faceology – первый проект, который предлагает только безинвазивные процедуры для лица.
В открытом пространстве параллельно работают восемь косметологов, соблюдая фирменный стандарт проведения услуг. Это позволяет предлагать удобное время даже для самых занятых гостей.

Индивидуальный подход

В основе концепции Faceology использован подход известного американского профессора Лесли Бауманн, которая ввела характеристику типов кожи по четырем параметрам:

- Сухая или жирная кожа
- Чувствительная (гиперактивная) или резистентная
(не склонная к раздражению)
- Пигментированная или непигментированная
- Морщинистая или без морщин (гладкая)

Концептуальность классификации от Лесли Бауманн заключается в том, что каждому человеку удастся подобрать индивидуальную тактику по уходу за кожей лица. Всего выделяется 16 типов или бьюти-кодов.

В Faceology мы предлагаем всем гостям перед процедурой пройти диагностику кожи и определить индивидуальный бьюти-код, согласно которому будут подобраны средства для проведения фирменного ухода или массажа Faceology.

Это бесплатная услуга, которая занимает всего 20 минут. Диагностика кожи проводится врачом-косметологом с помощью аппарата Aramo SG и анкетирования.

Авторская техника массажа

Процедура фирменного массажа Faceology – это расслабление и приведение мышц лица в тонус по методике авторского лимфодренажного массажа (Япония).

7-free контроль

Мы выбираем косметические бренды, которые уже более 20 лет являются лидерами на рынке бьюти-индустрии, имеют собственные лаборатории и контроль качества: Image (США), HydroPeptide (США), Yon-ka (Франция), M.A.D. (США), Histomer (Италия).

Средства, которые используются в уходах Faceology, свободны от:

1. Минеральных масел и других нефтепродуктов (Mineral Oil, Microcristaline Wax, Petrolatum/Paraffinum) – забивают поры, замедляют естественный процесс регенерации кожи

2. Триэтаноламина (Triethanolamine) – вызывает нарушение водного баланса и защитного барьера кожи, провоцирует ранее появление морщин.

3. Бензофенона (Benzophenone-3) – нарушает работу эндокринной системы, может вызвать аллергию.

4. Искусственных красителей (Е-100 – Е-182) – приводят к аллергическим реакциям.

5. Формальдегидов (Mehylisothiazolinehydantoin, Formaldehyde) – ускоряют процесс старения.

6. Парабенов (Paraben) – разрушают энзимы кожи, являются сильными аллергенами и токсинами.

7. Раздражающих ПАВ (Sodium Lauryl, SulfateDodecylbenzenesulfonate) – поверхностно-активные вещества, которые делают кожу «проницаемой» для вредных микроэлементов.

Открытое пространство

Мы хотим, чтобы уход за собой ассоциировался с удовольствием. Поэтому решили отказаться от привычных косметологических кабинетов и создать красивое открытое пространство с удобными креслами Stressless (Норвегия). Индивидуальная зона сохраняется благодаря ширмам.