Главное удовольствие недели!

Что такое альгинатная маска для лица и какая от неё польза

Постоянные эксперименты в поисках средств для сохранения молодости привели к появлению уникальных косметологических продуктов, способных вернуть коже гладкость и упругость. Среди них особенный эффект оказывают альгинатные маски, представляющие собой вязкое вещество, которое постепенно застывает и становится пластичным, а затем снимается пленкой. Регулярное использование продукта позволяет разгладить морщины, увлажнить и обеспечить питанием уставшую дерму, избавить лицо от первых признаков старения.

В составе альгинатной маски содержатся морские бурые водоросли. Именно из этого натурального растительного компонента получают натрия альгинат – натуральный морской полисахарид, который при вступлении в реакцию с водой образует желеобразный раствор, обладающий многочисленными полезными свойствами. Образовавшаяся резиноподобная масса способна впитывать вредные элементы с поверхности кожи и решать косметические проблемы.

В чём же польза альгинантных масок для лица? Они:

  • улучшают цвет кожи;
  • сужают поры;
  • уменьшают выраженность пигментных пятен;
  • снимают отеки;
  • оказывают подтягивающее действие.

Специалисты «Фейсолоджи» приглашают оценить альгинатную маску для лица в бьюти-пространстве после профессионального массажа лица.

e38a20aba6e8343e75ebe4d86a14a86a[fullscreen-desktop].webp